пятница, 2 февраля 2018 г.

Тег и снова спреи Pastel Color

Привет! Сегодня с вами Julie Rudaya, и я рада показать вам еще один тег из серии "По мотивам Алисы в Стране чудес". Первый тег можно посмотреть тут, а заодно почитать про спреи на акриловой основе Pastel Color и на примере этих двух тегов сравнить, как смотрятся паста-кракле и пастельные спреи на черном и белом грунте.

И сегодня у нас белый вариант:)

Начала я работу с того, что из плотного художественного картона вырезала тег и покрыла его белым грунтом. А далее в ход пошли различные художественные материалы, и...


...таким получился фон. Но вышел он довольно раздробленным и без композиционного центра. Тут хорошо видна кракелюрная текстурная паста "небесного" цвета в качестве основного фона. Через трафарет я нанесла гладкая текстурная паста (кстати, заметьте, теперь паста и в банке большого - 250 мл - объема!). И помним, что и кракелюрную текстурную пасту, и гладкую пасту нужно сушить в естественных условиях при комнатной температуре (без фена!).

С помощью спреев Pastel Color цвета "дым" и "мята" сделала несколько потеков. И местами с помощью спонжа "чпокающими" движениями нанесла глянцевый контур-поинт черного цвета. Финальный штрих в создании фона - затирание рельефа пастой-воском цвета "средиземное море в золоте" и "золото", а также немного штампинга.


И чтобы работа обрела свой законный композиционный центр, и взгляд смотрящего не блуждал бесцельно от одного края тега к другому, я добавила объемный декор. Цветок как главный элемент, чипборд "соты" и "шестеренки", листочки, сизаль, марля - для еще одного фонового слоя.


А чтобы объединить микс-медийный фон и объемный декор, я использовала топпинги: белый бисер, который приклеила на матовый медиум, и слюду-блеск "оттенки моря", приклеенную с помощью жидкого скотча.


Вот тут хорошо видна паста-воск. Я использовала "золото" и "средиземное море в золоте". 






Вот такой тег с напоминанием следовать за своей мечтой, ведь колесики-шестеренки неустанно подгоняют стрелки часов все вперед и вперед, и вращаются они только в одну сторону. И чтобы потом не сожалеть о бесцельно потраченном времени, стоит убедиться, что путь, по которому вы идете, действительно ваш и ведет к вашей мечте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии и вопросы: