пятница, 23 сентября 2016 г.

Микс-медийное панно "Томное Утро"



     Вот так бывало встанешь пораньше, потянешься сладко,  чтобы все золотые цветы и феи из головы вышли, и.... пошла, пошла добрые домашние делать. Знакомо?  Впереди зима и нужно запастись терпением вставать, когда еще темно, сохранять томность и благоразумие, когда не удается выспаться. 

Я готовлюсь к зиме основательно. Сделала себе панно-мотиватор, заряженное на красоту и хорошее утреннее настроение.


Подобную работу хотела сделать давно, когда на основу крепятся украшения, покрываются грунтом, а потом уже красятся всевозможными  красками.


В качестве украшений я взяла фактурные пуговицы. Цвета неважно какие. Есть здесь и желтые, и зеленые, и синие пуговки - цвет скроет грунт. Главное - фактурность - полосочки, точечки,  надписи.
Приклеила пуговицы, вырубку и металлические украшения на горячий пистолет, покрыла все хорошенько ггрунтом ГРУНТ АКРИЛОВЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ №1, подсушила и без фанатизма заспреила работу Чернила-спреем GOLD МАРСАЛА золото (причем,  обратите внимание, что с цветом МАРСАЛА  в магазине два спрея - один чистый цвет, другой с золотыми блестками, как в моей работе). Добавила в работу брызг спреем Чернила-спрей GOLD Средиземное золото, они в конечном итоге стали не видны, не очевидны, но добавили работе той самой необходимой "глубины".


После того как спреи хорошо высохли, я по горизонтальным поверхностям прошлась восками, выделяя ту самую фактуру пуговиц, о которой писала выше. 
Мой фаворит Паста-воск METALL PATINA  весна - наносить можно  как пальцем, так и кисточкой. 



Завершающим штрихом стали конечно, топпинги. Шарики и слюда. Слюда это какой-то невероятно нежный материал, ее нужно осторожно вытряхивать из баночки, чтобы не повредить слои и не переборщить с количеством, ведь приклеивается она моментально. Жалко, что ее неосязаемость практически не дает возможности ее сфотографировать, она отражает свет, но в работе смотрится потрясающе. Теперь это один из моих любимейших материалов от MyHobbyPoint!


С вами была Алена Шурубура, спасибо, что посмотрели, жду обратную связь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии и вопросы: